У Зеленского отреагировали на заявление Фокина

Читати українською
В Офисе президента Украины отреагировали на заявление Фокина о том, что сейчас доказательств войны России и Украины на Донбассе нет.
Фото - ОПУ.

В Офисе президента Украины отреагировали на заявление Витольда Фокина о том, что сейчас доказательств войны России и Украины на Донбассе нет.

Согласно официальному сообщению, «заявлениям Витольда Фокина, которые категорически расходятся с официальными позициями государства, уже дана надлежащая оценка».

Назначение Фокина в ТКГ: к каким последствиям приведут кадровые скандалыКадровые скандалы, которые часто в Украине сопровождают назначения на ту или иную должность, могут негативно повлиять на поддержку Украины международными партнерами, считает эксперт.

«Неприятно поражены личными оценками и комментариями, которые дал первый заместитель главы украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Витольд Фокин в Верховной раде ... Тем более официальная позиция Украины полностью совпадает с объективной реальностью и политической правдой. Именно с российского вторжения началась временная оккупация Автономной Республики Крым, города Севастополя и отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. Именно это государство полностью контролирует временно оккупированные территории Украины и оказывает решающее влияние на все, что там происходит», - сказано в сообщении.

В ОПУ отметили, что целью деятельности государства и его представителей является достижение устойчивого мира только на украинском условиях.

Напомним, Витольд Фокин заявил, что пока не видит доказательств того, что на Донбассе ведется война между Украиной и Россией.

В ответ на это, в Верховной раде потребовали отозвать Фокина из состава ТКГ.

На заявление Фокина отреагировали также председатель ОПУ Андрей Ермак, глава МВД Украины Арсен Аваков и в СНБО.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: