В Одессе аварийно сел военный самолет США

Читати українською
Военно-транспортный самолет ВВС США C-130 Hercules в среду, 30 сентября, совершил аварийную посадку в одесском аэропорту.
Фото: dumskaya.net

Военно-транспортный самолет ВВС США C-130 Hercules в среду, 30 сентября, совершил аварийную посадку в одесском аэропорту.

По данным Думской, у него отказал один из двигателей.

Отмечается, что борт вылетел в Одессу с американской базы Рамштайн, расположенной в Германии. В полете у него отказал один из четырех двигателей. Сейчас экипаж занимается устранением проблемы.

Самые масштабные авиакатастрофы, произошедшие в Украине или с украинскими самолетамиАвиакатастрофа вблизи Салоник, Скниловская трагедия, сбитые Boeing возле Донецка и самолет МАУ в Тегеране.

Этот самолет принимал участие в торжествах по случаю 75-летия высадки союзников в Нормандии. Инсценировка вторжения, состоявшаяся 6 июня 2019 года, собрала всех глав государств коалиции, кроме Путина.

Тогда на машину нанесли так называемые «полосы вторжения» — белые широкие линии на хвосте фюзеляжа и бортовой знак одного из Дугласов C-47, который выбрасывал парашютистов на французскую землю.

Напомним, военный самолет АН-26 потерпел крушение 25 сентября в Чугуеве во время учебного полета. На его борту находились 27 человек: 7 членов экипажа и 20 курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил. Выжил только один курсант.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: