Киев на карантине: как долго столица будет в «оранжевой» зоне

Читати українською
Сергей Быковполитический эксперт

В Украине по состоянию на 23 сентября не готовы ослабить карантин практически все регионы. Соответствуют требованиям Министерства здравоохранения только Кировоградская и Херсонская области. В этот перечень входит и Киев, который оказался в «оранжевой» зоне. В комментарии «Слово и дело» политолог Сергей Быков отметил, что власть не переоценивает ситуацию в столице но карантин продержится действительно долго.

«Если оранжевый код опасности в Киеве продержится до марта или даже до лета, главное – дождаться вакцину. На жизнь и экономику Киева это негативно не повлияет, потому что Киев не находится в красной зоне и ситуация контролируется: работают предприятия, работает бизнес, но надо соблюдать определенные ограничения», – сказал Быков.

Сергей Быков добавил, что киевлянам и гостям столицы придется придерживаться ограничений «оранжевой» зоны до тех пор, пока не будет изобретена вакцина.

В Киевской области на дистанционное обучение перевели 23 школыВ Киевской области на дистанционное обучение полностью перевели 23 школы. Всего в области в дистанционном формате работают и учатся 14329 учителей и учеников.

По мнению эксперта, несмотря на то, что в Киеве действуют определенные ограничения, на процесс в городе это не повлияет.

«Людям придется соблюдать правила и ограничения. Да, это может будет некомфортно и неприятно, но если этого не делать, столица может оказаться в красной зоне и жизнь полностью остановится. На самом деле носить маску не сложно», – резюмировал политолог.

Напомним, за сутки в Украине подтвердили почти 3,5 тысячи новых случаев коронавируса.

Также зафиксировали новый рекорд по количеству людей, которые выздоровели от COVID-19.

В Киеве количество больных коронавирусом превысило 20 тысяч.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: