Пожары в США охватили уже более 2 миллионов гектаров территории страны

Читати українською
Масштабные лесные пожары в США охватили уже более 2 миллионов гектаров территории на Западном побережье страны.

Масштабные лесные пожары, бушующие на Западном побережье Америки, охватили уже более 2 миллионов гектаров территории страны и унесли жизни не менее 35 человек.

Об этом сообщает BBC.

Из-за масштабных лесных пожаров в Калифорнии ввели чрезвычайное положениеЛесные пожары в Калифорнии, которые охватили уже десятки тысяч гектаров земли, привели к введению в штате чрезвычайного положения

Как говорится в сообщении, огонь продолжает распространяться, очаги пожара обнаружено в трех американских штатах на Западном побережье страны.

Власти Калифорнии сообщают, что сейчас в штате около трех десятков очагов пожара. Здесь стихия унесла жизни по меньшей мере 24 человек.

В штате Орегон пожар привел к гибели по меньшей мере 10 человек. Из-за большого количества очагов, власти штата назвала ситуацию в Орегоне «идеальным огненным ураганом».

Местные власти в охваченных пламенем регионах объявили чрезвычайную ситуацию «красного уровня», проходит эвакуация людей.

Пожар пытаются потушить несколько десятков тысяч спасателей, но погодные условия и большое количество очагов возгорания мешают им взять стихию под контроль.

Напомним, губернатор Калифорнии назвал главную причину пожаров в США.

Также мы писали о том, что из-за пожара в США власти собираются эвакуировать более полумиллиона человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: