Дым от лесных пожаров в США накрыл Канаду – фото

Читати українською

Дым от лесных пожаров в американском штате Вашингтон достиг Канады. Он покрыл большинство южных регионов канадской провинции Британская Колумбия.
Фото - CBC News.

Дым от лесных пожаров в американском штате Вашингтон достиг Канады. Он накрыл большинство южных регионов канадской провинции Британская Колумбия.

Об этом пишет канадский общественный вещатель CBC News:

«На острове Ванкувер в регион Оканаган — жители проснулись под ощутимый запах и дымный аромат в воздухе».

Из-за снижения показателей качества воздуха, министерство окружающей среды Канады рекомендует жителям Британской Колумбии ограничить пребывание на улице, а детям и пожилым людям вообще отказаться от активных действий под открытым небом.

СМИ опубликовали ряд фото на которых видно, что из-за масштабных пожаров в трех штатах Калифорния, Орегон и Вашингтона - небо стало красным. В США горят сотни тысяч акров леса, тысячи граждан эвакуировали.

Дым от лесных пожаров в американском штате Вашингтон достиг Канады. Он покрыл большинство южных регионов канадской провинции Британская Колумбия.
В США пожары в 3 штатах, из-за чего небо стало красным.Фото - Twitter Ian Miles Cheong.Изображение максимального размера (откроется в новом окне)

Ранее мы писали, что в опасной зоне оказались районы 5 штатов, в которых проживают более 30 миллионов человек.

Для борьбы с огнем власти мобилизовали тысячи спасателей, была привлечена спецтехника. Однако сухая и ветреная погода в регионе мешает пожарным взять стихию под контроль. В некоторых районах приходится эвакуировать даже спасателей.

Напомним, о лесных пожарах стало известно в августе. Тогда власти штата Калифорния распорядились об эвакуации около 120 тысяч жителей, домам которых угрожали природные пожары.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: