Акции протеста в Минске: в город стягивают военную технику

Читати українською
Издание опубликовало видео, на котором колонна из военной техники, автозаков и машин с колючей проволокой движется по проспекту Независимости в Минске.

Сегодня в Минске планируется проведение масштабной акции протеста под названием «Марш героев». Перед началом акции в белорусскую столицу начали стягивать автозаки и военную технику.

Об этом сообщает белорусское издание TUT.by.

Издание опубликовало видео, на котором колонна из военной техники, автозаков и машин с колючей проволокой движется по проспекту Независимости в Минске.

Позиция Украины по ситуации в Беларуси: какую роль мог бы сыграть КиевУкраина могла бы сыграть важную роль в свержении режима Лукашенко, считает белорусский оппозиционный политолог.

Отметим, каждые выходные в Минске проходят масштабные акции протеста из-за фальсификации выборов президента. Акции протеста в стране продолжаются с 9 сентября. В минувшее воскресенье протестующие вновь приходили к резиденции действующего президента Александра Лукашенко, которую охраняли военные БТР и силовики.

Напомним, в Беларуси уже больше месяца продолжаются акции протеста против итогов выборов президента, на которых победил Александр Лукашенко.

В МВД Беларуси рассказали, сколько человек задержали на акциях протеста 11 сентября.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: