Зеленский подтвердил, что советники стран лидеров «нормандской четверки» соберутся еще раз

Читати українською
Владимир Зеленский сообщил, что советникам лидеров стран нормандской четверки придется еще раз собраться для подготовки к саммиту.
Фото из открытых источников

В течение следующих нескольких недель советники лидеров стран «нормандской четверки» соберутся еще раз, чтобы продолжить подготовку к проведению нормандского саммита в Берлине.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский, пишет Укринформ.

По словам Зеленского, с учетом того, что во время встречи советников 11 сентября они обсудили ли не все вопросы, то перед проведением саммита им необходимо будет встретиться еще раз.

«Продолжаются встречи в нормандском формате. И если встречаюсь советники и я знаю уже результат, значит будет планироваться встреча лидеров нормандского формата. Они не обсудили все вопросы, не поставили точку во многих вопросах. Поэтому будет еще одна встреча советников. Самое главное решение, которое сегодня есть - это соблюдение и продлении режима тишины. Это самое главное», - сказал Зеленский.

Также он отметил, что продолжение режима тишины в Донбассе это очень хороший результат, которого достигли советники. Он также отметил, что такого долгого соблюдения режима тишины, как сейчас, за все годы войны на востоке не было.

Напомним, в ОП сообщили, что советники лидеров стран «нормандской четверки» соберутся еще раз.

Также мы писали о том, что в Берлине началась встреча советников.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: