Советники лидеров стран «нормандской четверки» соберутся еще раз - ОП

Читати українською
В течение ближайших нескольких недель советники лидеров стран нормандской четверки соберутся еще раз, чтобы продолжить подготовку к саммиту.
Фото из открытых источников

В течение следующих нескольких недель советники лидеров стран «нормандской четверки» соберутся еще раз, чтобы обсудить выполнение Парижских договоренностей 2019 и продолжить подготовку Берлинского саммита в «нормандском формате».

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Как говорится в сообщении, во время встречи в Берлине советники лидеров стран «нормандской четверки» договорились встретиться еще раз для того, чтобы завершить подготовку к нормандскому саммиту в Берлине.

Отмечается, что особое внимание во время встречи 11 сентября обратили на вопрос обмена пленными и предоставления доступа к ним представителям Красного Креста.

«Реализация предоставленных украинской стороной предложений дает основания ожидать достижения прогресса в доступе международных правозащитных организаций к удерживаемых лиц уже в ближайшее время», - подчеркнули в ОП.

Ранее мы писали о том, что украинская делегация прибыла в Берлин на переговоры советников лидеров стран «нормандской четверки».

Также «Слово и дело» сообщало о том, что Минские соглашения выполнить невозможно.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: