В Грузии возвращают строгие карантинные ограничения

Читати українською
В Грузии запретили проводить свадьбы и ритуальные мероприятия из-за рекордной вспышки COVID-19.

Власти Грузии решили запретить проводить свадьбы и ритуальные мероприятия из-за рекордной вспышки COVID-19.

Об этом на брифинге в среду, 9 сентября, сообщила глава администрации правительства Натия Мезвришвили, передает «Первый канал» Грузии.

Пандемия коронавируса: как разные страны начали новый учебный годНе во всех странах 1 сентября началось обучение. Мир разделился на тех, кто пустил детей в школу, ввел гибридный вариант, оставил учебные заведения закрытыми или поставил обучение на паузу.

По ее словам, решение принял межведомственный координационный совет при премьер-министре Грузии по борьбе с коронавирусом.

«Было принято важное решение в связи с так называемыми социальными мероприятиями, такими как юбилеи, свадьбы, поминки. С учетом эпидемической ситуации было принято решение с завтрашнего дня полностью их отменить. Фактически мы возвращаемся к ограничениям, действующим ранее», — сказала Мезвришвили.

Правительство также приняло решение отменить праздничные мероприятия в школах и вузах по случаю начала нового учебного года 15 сентября.

Кроме того, мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании городского правительства заявил, что ежегодное празднование дня города «Тбилисоба» (в первую субботу октября) будет отменено.

Как известно, в Грузии в течение всего лета ежедневно фиксировались от 10 до 20 случаев заражения коронавирусом, однако с 1 сентября суточный прирост резко увеличился до 30-40, а 8 сентября достиг 45 инфицированных.

На сегодня в Грузии выявлены 1 773 случая заражения коронавирусом. Умерли 19.

Напомним, в Израиле из-за коронавируса ввели комендантский час.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: