Вечером 5 сентября умер прокурор Хмельницкой области Олег Синишин. 31 августа его госпитализировали с диагнозом COVID-19.
Об этом сообщил в Facebook глава областной государственной администрации Дмитрий Габинет.
Пандемия коронавируса: сколько тестов сделали в Украине и других странах мираВ Украине сделали более миллиона тестов на коронавирус. Много это или мало, можно узнать, посмотрев, сколько тестов делают другие страны мира.
По данным издания «Є», в больницу прокурор попал в состоянии средней тяжести. У него обнаружили сопутствующие заболевания, которые усложнили течение болезни. В субботу около 20.00 он скончался.
Ранее министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, сколько коек в Украине предназначены для больных коронавирусом. По его словам, их количество уже превышает 30 тысяч.
Также напомним, патриарх Филарет заразился коронавирусом.
Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.
Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.
Подписывайтесь на наш аккаунт в Telegram, чтобы первыми получать важные новости и аналитику.