НАТО требует от России раскрыть программу производства «Новичок»

Читати українською
После инцидента с отравлением российского оппозиционера Алексея Навального НАТО требует от России немедленно раскрыть программу производства боевого вещества Новичок.
фото Фокус

После инцидента с отравлением российского оппозиционера Алексея Навального НАТО требует от России немедленно раскрыть программу производства боевого вещества «Новичок». Данные необходимо предоставить Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Об этом в своем Twitter заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

«Германия проинформировала союзников о выводах своих специалистов по отравлению Алексея Навального. Все союзники НАТО осуждают это нападение. Мы призываем Россию предоставить ОЗХО полную информацию о программе «Новичок», - заявил он.

Он также сегодня на пресс-конференции отметил, что страны НАТО обсуждают возможные меры в отношении России в связи с отравлением Навального, но пока нельзя сказать, какими они будут.

«Любое применение химического оружия демонстрирует полное неуважение к человеческим жизням и является неприемлемым нарушением международных норм и правил», - добавил он.

Ранее в Евросоюзе осудили отравление российского оппозиционера Алексея Навального и заявили о готовности ввести новые санкции против России.

Также отметим, НАТО созывает совет из-за отравления Навального.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: