В Киеве начали готовиться к увеличению количества больных COVID-19

Читати українською
В киевских медучреждениях увеличили количество кроватей, необходимых для госпитализации инфицированных коронавирусом пациентов
Фото: persha.kr.ua

С середины августа в столичных больницах начали увеличивать количество больничных коек для инфицированных коронавирусом пациентов, нуждающихся в госпитализации.

Об этом заявила глава департамента здравоохранения Киевской ГГА Валентина Гинзбург, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Уже 15 августа мы дополнительно увеличили количество коек для пациентов с COVID-19 в Александровской больнице, затем постепенно начали увеличивать количество коек в COVID-19 уже в других медучреждениях», - рассказала Гинзбург.

Также она добавила, что во время эпидемии коронавируса, каждые сутки в Киеве в среднем госпитализируют от 40 до 100 больных с диагнозом COVID-19.

Напомним, за прошедшие сутки в Украине зафиксирован 2141 новый случай заболевания коронавирус. «Слово и дело» также писало о том, что в Минздраве проверят больницы, которые лечат пациентов с коронавируса.

Несмотря на распространение болезни, учебный год в Украине начнется по графику. В МОН рассказали об особенностях работы школ во время карантина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: