Эксперт рассказал на что готова Россия, чтобы обеспечить Крым украинской водой

Читати українською
В случае острого дефицита пресной воды в оккупированном Крыму, Россия будет давить на Украину не только экономически и дипломатически.
Фото: UA.NEWS

Если в Крыму возникнет катастрофический дефицит пресной воды, то есть вероятность, что Россия начнет решать этот вопрос силовыми методами.

Об этом сообщил 24 каналу политолог Сергей Постоловский.

По словам эксперта, если в Крыму закончится пресная вода, то для того, чтобы заставить Украину восстановить на оккупированный полуостров водоснабжение, Россия будет использовать не только дипломатические и экономические методы, но и силовые. В частности, речь идет о возможной попытке пробить в Крым «сухопутный коридор».

«Путин может, в частности, попытаться пробить сухопутный коридор в Крым. И это может произойти довольно быстро: вопрос нескольких недель - месяца. Поэтому лучше для Украины - защищаться военным путем. Причем активно и в полную силу. Потому надеяться на поддержку Запада не стоит. Кроме заверений, мы ничего не услышим », - подчеркивает Постоловский.

В то же время, эксперт добавляет, что для того, чтобы продолжать блокировать водоснабжение в Крым, необходима политическая воля высшего руководства государства.

Напомним, в СНБО сообщили, что, несмотря на введение графика подачи воды на оккупированном полуострове, Украина не должна восстанавливать водоснабжения в Крым, поскольку гуманитарной катастрофы там сейчас нет.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: