Задержанным за обстрел автобуса в Харьковской области объявили о подозрении

Читати українською
Злоумышленникам, которых задержали после обстрела автобуса в Харьковской области, уже объявлено о подозрении в хулиганстве и покушении на убийство. Им готовятся избрать меру пресечения.
facebook.com/anton.gerashchenko.7

Злоумышленникам, которых задержали после обстрела автобуса в Харьковской области, уже объявлено о подозрении в хулиганстве и покушении на убийство. Кроме того, установлено еще 35 фигурантов, замешанных в преступлении.

Об этом рассказал зам начальника ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергей Чиж в пятницу, 28 августа, в ходе брифинга, сообщает «Страна.ua».

Зеленский призвал не допустить возвращения «лихих 90-х»Президент Владимир Зеленский отреагировал на обстрел автобуса с людьми в Харьковской области.

«На данный момент уже четырнадцатому объявлено о подозрении, фактически всем (задержанным – ред.). И сейчас готовим ходатайства об избрании меры пресечения», – сказал Чиж.

По его словам, задержанным инкриминируют преступления по статьям о хулиганстве и покушении на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений, совершенном по сговору группой лиц (ч.4 ст.296, ч.15 п. 1,7,12 ч.2 ст.115 УКУ).

«Будем просить круглосуточный арест без всяких там (залогов – ред.) – содержание под стражей», – уточнил начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Валерий Сокуренко.

Он также рассказал, что все задержанные пока отказываются от дачи показаний. По информации правоохранителей, среди задержанных не только жители Харькова и области, но и люди из Днепра, Полтавы и других городов. У злоумышленников изъяли травматические пистолеты и газовые баллончики.

Также, по словам Сокуренко, правоохранители установили еще 35 человек замешанных в преступлении. Пятеро из них уже задержаны.

Напомним, 27 августа в Харьковской области обстреляли микроавтобус. Пострадали 4 человека.

В тот же вечер полиция задержала группу злоумышленников, подозреваемых в нападении на автобус.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: