В ОПУ назвали кандидатов на должности глав Кировоградской и Черкасской ОГА

Читати українською
На должность главы Черкасской  ОГА предлагают Сергея Сергейчука. На пост главы Кировоградской ОГА выдвинули Андрея Назаренко.
112 Украина

Кабинет министров сегодня, 26 августа, должен согласовать назначение новых глав Черкасской и Кировоградской ОГА. На эти должности предлагаются кандидатуры Сергея Сергейчука и Андрея Назаренко соответственно.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Офиса президента Украины Сергей Трофимов в Telegram.

На должность председателя Черкасской ОГА предлагается Сергей Сергейчук. До этого он работал в СБУ и на госслужбе. Среди его приоритетов – снижение тарифов, запуск поезда Черкассы-Киев, качественный интернет в области, снос незаконных объектов на берегу Днепра.

«На председателя Кировоградской ОГА представлена кандидатура Андрея Назаренко. Ситуацию в области он знает не понаслышке: живет и работает здесь с 2010 года, после завершения дипломатической карьеры за рубежом. В его планах – привлечение инвестиций в переработку и хранение сельхозпродукции, создание новых рабочих мест, повышение качества питьевой воды, открытие диагностических центров», – говорится в сообщении.

Напомним, бывшего руководителя Кировоградской ОГА Андрея Балоня арестовали с залогом в 10 миллионов.

А Черкасскую ОГА с ноября 2019 возглавлял Роман Бондарь.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: