День Независимости в Киеве: на улицы вышли 4 тысячи полицейских

Читати українською

Киев патрулируют 4 тысячи полицейских и военнослужащих Национальной гвардии. Такие меры приняты по случаю Дня независимости Украины.

В понедельник, 24 августа, Киев патрулируют 4 тысячи полицейских и военнослужащих Национальной гвардии. Такие меры приняты по случаю Дня независимости Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

«На мероприятиях по случаю Дня независимости в Киеве будут работать 200 сотрудников полиции диалога. В целом за порядком в Киеве будут следить более 4000 полицейских и военнослужащих Нацгвардии. Также будут привлечены представители ГСЧС и СБУ», - говорится в сообщении.

29 лет независимости: изменения в Украине в цифрах и графикахКак за время независимости Украины менялись курс доллара, основные цены, ВВП, размер зарплаты, рождаемость и другие показатели.

В МВД отмечают, что основной задачей правоохранителей, которые в усиленном режиме несут службу, является предупреждение правонарушений и обеспечение безопасности участников мероприятий.

День незалежності: Україна у фактах і цифрахСлово і Діло

Напомним, 24 августа украинцы празднуют День Независимости. В этом году из-за пандемии коронавируса День Независимости не будет отмечаться традиционным парадом и концертами. Также главные торжества проводятся не на Майдане, а на Софийской и Михайловской площадях. Начало мероприятий в 09:00.

Также отметим, мировые лидеры поздравили Украину с Днем Независимости.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: