НАБУ объявило Злочевского в розыск

Читати українською
Антикоррупционные органы правопорядка объявили в розыск бывшего руководителя Министерства экологии и природопользования.
Николай Злочевский

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура объявили в розыск бывшего министра экологии и природопользования Николая Злочевского.

Соответствующие данные опубликованы в розыскных учетах Министерства внутренних дел Украины, сообщает «Слово и дело».

Как известно, НАБУ и САП заочно сообщили о подозрении Злочевскому в организации дачи неправомерной выгоды руководителю САП Назару Холодницкому. Позже его вызвали на допрос.

Напомним, НАБУ задержало трех человек по подозрению в даче взятки Холодницкому и директору Бюро Артему Сытнику в размере 6 млн долларов. По версии следствия, указанные лица пытались подкупить руководителей антикоррупционных органов за то, чтобы они закрыли уголовное производство, в котором сообщено о подозрении бывшему министру экологии Николаю Злочевскому. Речь идет о деле завладения средствами стабилизационного кредита Национального банка Украины, выданного подконтрольному Сергею Курченко Реал банку, и легализации этих средств.

Сначала ВАКС взял под стражу бывшего менеджера Burisma Group Андрея Кичу с альтернативой 40 млн грн залога, которые за него внесли. Также суд арестовал первого замначальника киевской налоговой Николая Ильяшенко с залогом в 84 млн грн. Кроме того, ВАКС отправил в СИЗО Мазурову, установив ей альтернативой аж 120 млн грн залога. Недавно за нее тоже внесли залог.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: