В Киеве снизилось количество заболевших коронавирусом за сутки

Читати українською
В Киеве за минувшие сутки выявили 120 новых случаев коронавирусной болезни, всего с начала эпидемии зафиксировано 9298 случаев.
112 Украина

В Киеве за минувшие сутки выявили 120 новых случаев коронавирусной болезни, всего с начала эпидемии зафиксировано 9298 случаев.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в Telegram.

«Друзья! Еще у 120 жителей столицы обнаружили коронавирус за прошедшие сутки. Два человека умерли. За весь период коронавирус унес жизни 147 киевлян. На сегодня в столице уже 9498 подтвержденных случаев заболевания COVID-19», - написал он.

Заболели: - 55 женщин в возрасте от 19 до 69 лет - 54 мужчины в возрасте от 21 до 82 лет - 4 девочки от 4 до 10 лет и 7 мальчиков от 9 месяцев до 17 лет.

Заболели в том числе и 5 медиков.

В больницы столицы госпитализировали 19 пациентов. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Оболонском районе - 24. В Днепровском и Соломенском по - 17 случаев. И в Голосеевском районе - 13 случаев.

Напомним, в Украине после четырехдневного роста уровня заболеваемости коронавирусом был зафиксирован спад - за минувшие сутки обнаружено 1199 инфицированных.

Ранее соообщалось, то по состоянию на субботу, 8 августа, в большинстве областей Украины больницы первой волны справляются с умеренным ростом числа больных коронавирусом. В трех областях загруженность больниц превышает 40%.

Также отметим, Зеленский дал срочное поручение Кабмину из-за ситуации с коронавирусом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: