Полтавского злоумышленника нашли и ликвидировали

Читати українською
В ночь на 1 августа полиции удалось разыскать Романа Скрыпника. При задержании он снова взял в заложники сотрудника полиции. Спецназу пришлось ликвидировать преступника точным выстрелом.

В ночь на 1 августа полиции удалось разыскать Романа Скрыпника, который прятался от силовиков почти неделю. При задержании он снова взял в заложники сотрудника полиции. Спецназу пришлось ликвидировать преступника точным выстрелом.

Об этом сообщил заместитель главы МВД Антон Геращенко в Facebook.

В полиции сообщили, что затрудняет поиски полтавского злоумышленникаВ Полтавской области четвертые сутки продолжают искать Романа Скрыпника, удерживавшего в заложниках полицейского. На поиск влияет два фактора.

По его словам, беглеца обнаружила полиция в одном из нежилых домов Зеньковского района Полтавской области. В дальнейшем Скрыпник, угрожая гранатой, взял в заложники капитана местной полиции.

«С целью задержания злоумышленника была введена в действие специальная полицейская операция «Гром». Принятыми мерами полицейского освободили. Преступника ликвидировали сотрудники полицейского спецназа КОРД путем точного выстрела», - написал Геращенко.

По его словам, у заложника было три секунды для того чтобы отскочить от места взрыва гранаты. Он, а также другие правоохранители, не пострадали.

«У Романа Скрыпника была возможность сдаться полиции и остаться живым, хотя и провести много лет за решеткой. Но он сам выбрал свой путь...», - добавил Геращенко.

Напомним, 23 июля в Полтаве у здания суда мужчина с гранатой захватил в заложники сотрудника уголовного розыска, а затем обменял его на начальника УУР ГУНП в Полтавской области, полковника Виталия Шияна.

Злоумышленником оказался местный житель Роман Скрыпник, который уже был ранее судим. Позже он отпустил заложника и прятался в лесах около недели.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: