Киев установил антирекорд по количеству больных COVID-19

Читати українською
В Киеве по состоянию на утро четверга 30 июля установлен новый коронавирусный антирекорд: за сутки выявили 199 новых случаев.
pravda.com.ua

В Киеве по состоянию на утро четверга 30 июля установлен новый коронавирусный антирекорд: за сутки выявили 199 новых случаев.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в Telegram.

«Друзья! За минувшие сутки коронавирус обнаружили еще у 199 жителей Киева. Это самое большое количество за весь период пандемии. На сегодня в столице уже 8131 подтвержденный случай заболевания COVID-19», - написал он.

Заболели: - 59 женщин в возрасте от 18 до 88 лет - 135 мужчин в возрасте от 18 до 74 лет - 2 девочки - 7 и 16 лет и 3 мальчика от 3 до 12 лет.

«Такое количество больных связано со вспышкой коронавируса в общежитии Института специальной связи и защиты информации НТУ «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского». Там за минувшие сутки зафиксировали еще 81 случай заболевания», - отметил Кличко.

В больницы столицы госпитализировали 19 пациентов. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Соломенском районе - 95. В Деснянском - 28. В Днепровском, Оболонском и Голосеевском районах - по 14 случаев.

Напомним, за минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 1197 человек, зафиксировано 23 летальных случая, 760 пациентов выздоровели.

Также сообщалось, что в Украине вырос показатель заболеваемости коронавирусом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: