СБУ разоблачила поставки в РФ украинских товаров военного назначения

Читати українською

Служба безопасности Украины разоблачила схему поставок в Россию товаров военного назначения. Эти товары производят государственные оборонные предприятия Украины.
Фото из открытых источников.

Служба безопасности Украины разоблачила схему поставок в Россию товаров военного назначения. Эти товары производят государственные оборонные предприятия Украины.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ на своей странице в Facebook.

Указано, что спецслужба разоблачила ряд должностных лиц частных компаний, которые и организовали механизм незаконной поставки этих товаров.

Для документирования схемы в июле СБУ провела ряд обысков на некоторых оборонных предприятиях в Харьковской, Киевской, Запорожской, Одесской, Днепропетровской, Николаевской и Полтавской областях. Руководство предприятий способствовало в предоставлении информации по закупкам частными компаниями товаров военного и двойного назначения.

Кроме того, участники группы передавали в РФ некоторые технологии по производству украинской военной продукции.

Следствие сообщает, что организатор противоправной сделки - заместитель директора одного из мощных российских предприятий, которое обеспечивает продукцией военного назначения подразделения армии РФ и предприятия военно-промышленного комплекса. Он имеет устойчивые связи с действующими и бывшими сотрудниками российской Федеральной службы безопасности.

Сейчас о подозрении сообщили организатору и трем фигурантам уголовного производства - чиновникам частных компаний-поставщиков.

Ранее стало известно, что подозреваемых в организации терактов в Киеве арестовали на два месяца.

Также СБУ блокировала продажу контрабандных медпрепаратов из РФ и западной Азии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: