Перемирие на Донбассе: боевики 2 раза нарушили режим прекращения огня

Читати українською
За минувшие сутки зафиксирован 1 выстрел из подствольного гранатомета вблизи населенного пункта Новолуганское. Также с начала текущих суток враг совершил провокационный обстрел вблизи Новотошковского.
Фото - IPTC

С начала вступления в силу режима прекращения огня, с 27 июля, раненых и погибших воинов из состава Объединенных сил нет. Военнослужащие Вооруженных Сил Украины и других составляющих сил обороны выполняют свои задачи по назначению.

За минувшие сутки зафиксирован один выстрел из подствольного гранатомета от вооруженных формирований Российской Федерации вблизи населенного пункта Новолуганское, информирует штаб ООС.

Динамика обстрелов сил ООС: 334 нарушения режима прекращения огня в июлеБоевики в течение июля 334 раза обстреляли украинских военных. Режима прекращения огня с 27 июля незаконные формирования тоже не придерживаются.

С начала текущих суток враг совершил очередной провокационный обстрел вблизи Новотошковского, использовав для этого подствольные гранатометы и стрелковое оружие. Огонь в ответ не открывался.

Ситуация остается полностью контролируемой украинским воинами.

Кроме украинских армейцев в районе проведения операции исполняют свои задачи и другие составляющие сил обороны. В общем по распоряжению командующего Объединенных сил только за прошедшие сутки было проведено разминирование площади более 5 гектаров.

По заявкам местных администраций, спасатели Объединенных сил ремонтируют поврежденные в результате артиллерийских обстрелов предыдущих лет дома.

А на контрольных пунктах выезда-выезда личный состав Объединенных сил оказал медицинскую и другую помощь более двадцати гражданам Украины.

Пожарные из состава Объединенных сил за сутки потушили 33 пожара. Никто из мирных жителей не пострадал.

Как известно, перемирие было согласовано Трехсторонней контактной группой.

Боевики в понедельник, 27 июля, нарушили перемирие на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: