В Беларуси заявили о задержании иностранных боевиков

Читати українською
Сотрудники правоохранительных органов Беларуси в среду ночью, 29 июля, задержали под Минском 32 боевика иностранной частной военной компании Вагнера.
Спутник

Сотрудники правоохранительных органов Беларуси в среду ночью, 29 июля, задержали под Минском 32 боевика иностранной частной военной компании Вагнера.

Об этом сообщает БЕЛТА.

Отмечается, что кроме того, еще один человек был обнаружен и задержан на юге страны.

«Была получена информация о прибытии на нашу территорию более 200 боевиков для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании. При себе россияне имели каждый по небольшой ручной клади, и на всех - три больших тяжелых чемодана, загрузку которых в транспортное средство осуществляли несколько мужчин», - рассказали в правоохранительных органах.

Сообщается, что по прибытии в столицу в ночь с 24 на 25 июля группа заселилась в одну из гостиниц Минска и должна была выселиться 25 июля, однако покинула отель 27 июля и переехала в один из санаториев Минского района.

По данным администрации санатория, приезжие обратили на себя внимание нехарактерным для российских туристов поведением и однообразной одеждой в стиле милитари. Спиртного не употребляли, увеселительных заведений не посещали, держались обособленно, стараясь не привлекать к себе внимания. Они небольшими группами внимательно изучили территорию и окружение санатория.

Сегодня ночью 32 человека силами группы «А» КГБ при поддержке ОМОН ГУВД Мингорисполкома были задержаны.

В отношении указанных лиц Следственным комитетом проводится проверка.

Также в распоряжение издания попал список задержанных граждан Российской Федерации.

Напомним, контрразведка СБУ задержала в Мариуполе боевика из группы Безлера, причастного к пыткам военных и мирного населения на временно оккупированных территориях Донбасса.

Также контрразведка СБУ задержала очередного боевика так называемой ЛНР, который шесть лет скрывался в России от украинских правоохранителей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: