Стала известна программа поездки Кулебы в Польшу

Читати українською
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба посетит 27-28 июля с официальным визитом Польшу, в ходе которого проведет встречу с польским и литовским коллегами.
EADaily

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба посетит 27-28 июля с официальным визитом Польшу, в ходе которого проведет встречу с польским и литовским коллегами.

Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Ожидается, что в первый день визита министр проведет в Варшаве переговоры с главой МИД Польши Яцеком Чапутовичем. Оба министра также примут участие в церемонии официального открытия нового корпуса посольства Украины в Польше, где размещены консульский отдел диппредставительства. В тот же день Кулеба встретится с представителями украинской общины в РП.

На следующий день, 28 июля, Кулеба вместе с Чапутовичем и главой МИД Литвы Линасом Линкявичус совместно посетят штаб международной литовско-польско-украинской бригады ЛитПолУкрбрига им. Великого гетмана Константина Острожского в Люблине. В завершение визита предполагается принятие совместной декларации трех министров.

Напомним, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в четверг, 23 июля, посетил с визитом Брюссель, в ходе которого провел встречи и переговоры.

Ранее 20 июля Украину с первым официальным визитом посетил президент Швейцарии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: