В Укргидрометцентре дали прогноз погоды на август

Читати українською
В Украине в августе средняя месячная температура будет держаться в пределах 19-24 градусов тепла, в конце месяца в некоторых областях ожидаются заморозки.
Lenta UA

В Украине в августе средняя месячная температура будет держаться в пределах 19-24 градусов тепла, в конце месяца в некоторых областях ожидаются заморозки.

Соответствующий прогноз размещен на сайте Укргидрометцентра.

По прогнозу синоптиков, месячное количество осадков ожидается 33-84 мм, в Карпатах до 122 мм, что в пределах средних многолетних значений.

Как отмечают в Укргидрометцентре, данные наблюдений свидетельствуют, что в августе средняя месячная температура воздуха 17-20 градусов тепла, на юге и юго-востоке страны местами 21-23 градусов, в горных районах 11-16 градусов тепла

Абсолютный максимум температуры воздуха составляет 34-41 градусов, в Луганской области местами 42 градусов, в горных районах 26-33 градусов.

Абсолютный минимум - 1-7 градусов тепла, на юге до 11 градусов тепла, в западных, северных, восточных и Запорожской областях местами 0-2 градуса мороза.

Среднее месячное количество осадков составляет в южной части 27-59 мм, на остальной территории 35-76 мм, в Карпатах и на Прикарпатье - до 145 мм

«Заморозки на поверхности почвы вероятны в конце месяца в Украине, кроме южных и большинства центральных областей», - говорится в сообщении.

Напомним, спасатели предупредили о непогоде в ряде областей Украины.

Ранее в Украине объявляли штормовое предупреждение.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: