В Турцию каждый день прибывает более 20 самолетов с туристами из Украины

Читати українською
Отдых в Турции 2020. Более двух десятков самолетов с украинскими туристами прибывают в Турцию каждый день.
фото из открытых источников

Украинские туристы в июле массово отправились на отдых в Турцию. В день в эту страну из Украины прилетает два десятка самолетов.

Об этом рассказал посол Турции в Украине Ягмур Ахмет Гюльдере в интервью Интерфакс-Украина, опубликованном в понедельник, 27 июля.

МАУ анонсировала 15 чартерных рейсов в Турцию и ЕгипетЧартерные полеты будут выполняться по заказу туристического оператора Coral Travel из Киева, Харькова, Львова, Одессы и Запорожья.

«Границы открылись в конце июня, а большинство рейсов начались 1 июля. Так что мы говорим только о периоде в две-три недели, за которые мы смогли восстановить эти связи. Тем не менее, я могу сказать, что картина – очень позитивна. На данный момент каждый день больше, чем 20 самолетов с туристами из Украины приземляются в Турции. Только в Анталью за первые две недели июля прибыли более 30 тысяч украинцев», – сказал Гюльдере.

По словам посла, в Турции нет никаких запретов для украинских туристов, но в аэропортах всем измеряют температуру.

Также он напомнил, что в Турции разработали уникальную систему сертификации безопасного туризма, которая имеет сотни критериев, включая гигиену пассажиров, транспортных средств, отелей, безопасность пляжей, социальное дистанцирование.

Напомним, для украинцев открыли свои границы еще 13 стран.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: