Минюст презентовал «подарочные сертификаты» в СИЗО

Читати українською
Министерство юстиции запустило  услугу подарочных сертификатов на пользование услугами платных камер в украинских следственных изолятора.
Денис Малюська Facebook

Министерство юстиции Украины запустило услугу подарочных сертификатов на пользование услугами платных камер в украинских следственных изолятора.

Об этом сообщил министр юстиции Денис Малюська на своей странице Facebook в пятницу, 24 июля.

Платные СИЗО: соответствует ли инициатива стандартам прав человекаПлатные камеры в СИЗО нарушают принцип равенства всех перед законом и стандарты прав человека, считает эксперт.

По его словам, эта услуга абсолютно реальна и сертификат можно купить онлайн. После этого следует выбрать следственный изолятор, количество дней заключения и оплатить услугу, после чего получить сертификат. Он будет действовать в течение полугода.

«Подарите знакомому подарочный сертификат, и, если его возьмут под стражу, он сможет попасть в камеру с улучшенными условиями содержания! Я не уверен или где-то в других странах есть платные камеры в следственных изоляторах, а вот подарочные сертификаты – точно наш эксклюзив!», – написал министр.

Малюська отметил, что сертификат действует только в течение шести месяцев после покупки. Если в течение этого срока владелец сертификата не взят под стражу и не попадет в СИЗО, то средства зачисляются в качестве благотворительной помощи соответствующему следственному изолятору.

«Платные камеры Киева, Чернигова, Львова, Черновцов, Хмельницкого, Винницы, Харькова, Житомира, Ивано-Франковска, Днепра и других городов Украины ждут именинников», – добавил Малюська.

Напомним, Минюст запустил VIP-камеры в некоторых СИЗО. Вырученные деньги от заключенных направляют на ремонт бесплатных камер.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: