Названа возможная причина пожара в Нантском соборе

Читати українською
Пожар в Нантском соборе во Франции мог произойти в результате умышленного поджога. В пользу этой версии свидетельствует то, что пожар одновременно начался в трех очагах.
twitter.com/Johanna_Rolland

Пожар в Нантском соборе во Франции мог произойти в результате умышленного поджога. В пользу этой версии свидетельствует то, что пожар одновременно начался в трех очагах.

Об этом заявил прокурор Нанта Пьер Сен, передает местная радиостанция France Bleu.

По его словам, пожар в кафедральном соборе Святых Петра и Павла мог стать следствием умышленного поджога. Также сообщается, что начальник местной пожарной службы заявил о трех очагах возгорания - на уровне большого органа, а также справа и слева от вытянутой части собора, по обеим сторонам которой стоят колонны.

Предполагается, что ущерб от пожара будет существенным, так как сильно пострадал фасад и витражи. По данным France Bleu, прокуратура Нанта завела дело о поджоге, а судебная полиция ведет занялась расследованием.

Президент Франции Эммануэль Макрон отреагировал на происшествие в своем Twitter.

«После Нотр-Дама в самом сердце Нанта горит собор Святых Петра и Павла. Поддержим наших пожарных, которые рискуют ради спасения этого готического собора в городе герцогов», - отметил Макрон.

Напомним, во французском городе Нант сегодня утром загорелся средневековый кафедральный собор Святых Петра и Павла.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: