ВАКС снял арест с денег и недвижимости Богатыревой

Читати українською
Антикоррупционный суд отменил арест денежных средств, находящихся на банковских счетах, и недвижимости.
Раиса Богатырева

Высший антикоррупционный суд отменил арест денег на банковских счетах и ​​недвижимости бывшего министра охраны здоровья Раисы Богатыревой.

Такие решения 8 июля принял следственный судья ВАКС, сообщает «Слово и дело».

В частности, суд отменил арест денежных средств на счета в Укрэксимбанке, а также валюты на счетах в Правэкс-банке. Кроме того, ВАКС снял арест с недвижимости по шести адресам, в том числе из нежилых помещений и апартаментов.

Ранее суд отменил арест наличности, а именно 30 850 грн, 1650 евро и 1500 долларов; золотого значка Партии регионов; золотого слитка весом 2,5 грамма; дароносицы, изготовленной из серебра; икон: Господь Вседержитель, с изображением святых, Игумен Почаевского, Пресвятой Богородицы Курской Знамение, Божьей матери, Ангела-хранителя, святой мученицы Раисы; картины с изображением рождения Иисуса Христа; двух золотых сережек и монет: «пруф-Лайк 100 рублей», Father Frost, 10 KWACHA REPUBLIK OF MALAWI mother nature of Afrika endangered wildlife, «Премьер-министр Украины 2000-2001», «Премьер-министр Украины 2005» и «Оранжевая Революция 2004».

Как известно, 4 июня апелляционная палата ВАКС решила, что Богатырева не получила статус подозреваемой по делу о завладении средствами. Также судьи отменили заочный арест экс-министра. Коллегия указала, что сообщение о подозрении Богатыревой было направлено по месту последнего ее проживания, однако получение документа любым из родственником не подтверждено. Судьи отметили, что органы правопорядка должны в случае отсутствия подозреваемого в Украине вручить это подозрение представителю жилищно-эксплуатационной организации по месту ее последнего проживания.

Напомним, Богатырева вернулась в Украину. Позже суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога. Эти деньги за нее внесли и экс-министр вышла из СИЗО.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: