Столичные школы ждут около 32 тысяч первоклассников – КГГА

Читати українською
В этом году школы Киева ожидают около 32 тысяч первоклассников. Всего в школах столицы осталось более 3 тысяч свободных мест.

В этом году школы Киева ожидают около 32 тысяч первоклассников. Всего в школах столицы осталось более 3 тысяч свободных мест.

Об этом рассказал и. о. первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский, информирует пресс-служба КГГА.

Как подать документы для зачисления ребенка в 1 класс во время карантина: пошаговая инструкцияПримут ли ребенка в школу, если подать документы онлайн, когда приносить оригиналы, будут ли проводить конкурсы на проверку знаний дошкольников?

Как известно, 1 июля в школах Киева завершился прием документов в первые классы. Почти 99% семей уже определились с конкретным местом обучения своего ребенка. Треть из них воспользовалась гарантированным правом первоочередного зачисления.

«В этом году столичные школы ожидают почти 32 тысячи первоклассников. После первого этапа зачисления в каждой третьей школе Киева остались свободные места, всего - более 3 тысяч. Родители могут ознакомиться с информацией о наличии таких мест на сайтах школ. Как в прошлом, так и в этом году право на гарантированное зачисление имели дети из семей, проживающих на территории обслуживания школы, имеют старших братьев/сестер - учеников выбранного заведения или же являются выпускниками дошкольных подразделений учреждений общего среднего образования или являются ребенком работника выбранной школы», – сообщил Мондриевский.

Известно, что 9 июля будет проходить процедура жеребьевки «по праву выбора» в учебных заведениях. После этого этапа школы снова опубликуют количество имеющихся мест и продолжат прием документов в первые классы.

Ранее в Министерстве образования и науки опровергли информацию, что с 1 сентября 2020 года ученики переходят на дистанционную форму обучения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: