В Херсонской области проверяют персонал баз отдыха на COVID-19

Читати українською
В Херсонской области проверяют персонал баз отдыха на COVID-19. Уже проведено 40 ПЦР-тестов среди работников баз Железного Порта.
фото apartila.com

Власти Херсонской области начали проверку работников баз отдыха на коронавирусную инфекцию.

Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения Херсонской ОГА Виктор Короленко на своей странице в Facebook в понедельник, 6 июля.

Отравление в Кирилловке: на базе отдыха провели обыскиСотрудники полиции провели обыски на базе отдыха в Кирилловке, где накануне произошло массовое отравление людей.

«Это позволит контролировать распространение вируса COVID-19 в области, своевременно выявлять больных, реагировать и создавать условия для безопасного отдыха гостей и жителей нашей области», – написал Короленко.

Он уточнил, что уже провели 40 ПЦР-тестов среди работников баз отдыха села Железный Порт – результат отрицательный. Ни у кого из персонала COVID-19 не обнаружили.

Как известно, за минувшие сутки новых заражений коронавирусом в Херсонской области не выявили. Всего в области за время пандемии зафиксировано 196 случаев COVID-19.

Напомним, ранее стало известно, что в Херсонской области заработает один детский лагерь в тестовом режиме и с соблюдением рекомендаций МОЗ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: