Зеленский поздравил Нацполицию с пятой годовщиной

Читати українською
В Украине 4 июля отмечают День национальной полиции. Президент Владимир Зеленский поздравил полицейских.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил сотрудников и ветеранов Национальной полиции Украины с профессиональным праздником.

Об этом сообщает пресс-служба ОПУ в субботу, 4 июля.

С июля в Нацполиции приступят к работе дознавателиВ Украине с 1 июля появится досудебное расследование уголовных проступков в форме дознания. Штат дознавателей - более 3700 человек.

«Ежедневной напряженной и рискованной работой Национальная полиция утверждает себя как современная и эффективная правоохранительная структура, деятельность которой направлена на обеспечение общественной безопасности и порядка, охрану прав и свобод человека, укрепления законности, защиту интересов общества и государства, противодействие преступности», - отметил Зеленский.

Президент подчеркнул, что вместе с ВСУ и другими военными формированиями полицейские мужественно противостоят вооруженной агрессии на востоке, проявляя личную храбрость, доблесть и преданность Украинскому народу, добавил Президента.

По словам Зеленского, государство и общество также благодарны полиции за действенную помощь в соблюдении карантинных ограничений и борьбе с пандемией COVID-19.

Президент пожелал стражам правопорядка «крепкого здоровья, настойчивости и решительности в нелегкой и опасной службе, семейного уюта и спокойных будней».

Как известно, в Украине 4 июля отмечают День национальной полиции. В этом году ведомству исполнилось 5 лет.

Напомним, МВД хочет усилить наказание за слезоточивый газ против полиции.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: