Венедиктова прокомментировала слова Шабунина о взятке за дело Бахматюка

Читати українською

Венедиктова прокомментировала слова главы правления общественной организации Виталия Шабунина по делу Бахматюка.
Фото - Википедия.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова прокомментировала слова главы правления общественной организации «Центр противодействия коррупции» Виталия Шабунина по делу Бахматюка.

«Сегодня коллеги сообщили мне, что на страницах ФБ отдельные активисты пытаются распространять мнение, что лично я взяла 1 млн взятки за подписание процессуального документа, связанного с производством по Олегу Бахматюку. Не первый раз от них идет распространение лживой информации с единственной целью - получить хайп. Жаль, что вместо того, чтобы действительно заниматься антикоррупционной деятельностью, различного рода деятели единственное что могут – заниматься распространением вымышленных ими сплетен», – написала чиновница.

По ее словам, когда она выйдет из отпуска, то попросит опровергнуть такие утверждения в официальном порядке и, вероятно, будет обращаться с иском в суд.

Как известно, Виталий Шабунин в своем Telelram-канале написал, что Венедиктова только оправдывается исполнением решения Печерского суда.

Ранее Венедиктова прокомментировала закрытие дела против бывшего владельца «VAB Банка» Олега Бахматюка. Она пояснила, что Печерский районный суд обязал Офис генпрокурора отменить постановление, которое отменяло другое постановление, которое, в свою очередь, закрывало уголовное производство.

То есть, суд обязал ОГП закрыть дело против Бахматюка.

Напомним, в прошлом году Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск предпринимателя и бывшего владельца «VAB Банка» Олега Бахматюка. В НАБУ сообщили, что объявили о подозрении Бахматюку в производстве о завладении 1,2 миллиарда гривен стабилизационного кредита.

Сам банк признали неплатежеспособным и ликвидировали.

Бывший владелец «VAB Банка» и председатель совета директоров «Укрлендфарминг» подтвердил, что находится за границей и готов к сотрудничеству со следствием.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: