В МОЗ обновили список стран «красной зоны»

Читати українською
Страны красной зоны из-за коронавируса. В обновленный список МОЗ Украины вошли более полсотни государств.
REUTERS/Yiannis Kourtoglou

Министерство здравоохранения Украины опубликовало обновленный список стран с высокой заболеваемостью коронавирусом - в перечень попали более 50 государств.

Об этом сообщила пресс-служба МОЗ в пятницу, 26 июня.

Из наиболее популярных для туристов стран в «красную» зону попали: США, Бельгия, Россия, Португалия, Франция, Израиль, Канада, Египет, Молдова, Испания, Швеция и Великобритания.

Только за последние три дня этот список пополнился такими государствами: Антигуа и Барбуда, Египет, Испания, Швеция, Великобритания, Ирак, Бангладеш.

Отметим, Украина пока тоже остается страной «красной зоны». Показатель заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч населения - 50,6 случаев.

Как известно, странами с широким распространением COVID-19 считаются те, в которых количество активных случаев заражения составляет более 40 человек на 100 тысяч населения. После их посещения необходимо проходить двухнедельную обсервацию или самоизоляцию.

Люди, прибывающие в Украину из «зеленой зоны», могут не проходить двухнедельную самоизоляцию. Иностранцы из всех стран должны иметь полис медицинского страхования, который покрывает расходы на лечение COVID-19.

Напомним, ранее Украина также входила в список стран «красной зоны».

Сегодня стало известно, что украинцам все же могут разрешить въезд в страны ЕС.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: