В ОГА назвали условие ужесточения карантина в Киевской области

Читати українською
В Киевской области могут ужесточить карантин, если на протяжении трех дней не будет падения динамики заболеваемости коронавирусом. Сейчас в области показатель динамики составляет 23,23 процента.
Фото Интерфакс

В Киевской области могут ужесточить карантин, если на протяжении трех дней не будет падения динамики заболеваемости коронавирусом. Сейчас в области показатель динамики составляет 23,23%.

Об этом на брифинге сообщил глава Киевской облгосадминистрации Василий Володин, передает РБК-Украина.

Усиление карантина: готово ли общество к продолжению действия ограниченийОтношение украинцев к карантину изменилось и общество требует больших экономических компенсаторов, считает эксперт.

Согласно данным Министерства здравоохранения по состоянию на 24 июня Киевская область не соответствует требованиям для ослабления карантина именно по показателю динамики заболеваемости.

«Показатель по загруженности больничных коек - 22,3%, охват тестирования - 41,98%, процент выявления - 5,88%, динамика роста случаев инфицирования - 23,23%. Именно этот показатель вызывает обеспокоенность. Если он не упадет три дня подряд, будем вынуждены принимать непопулярное, но ответственное решение», – сказал Володин.

Также он отметил, что всего в области заболели коронавирусом 2332 человека. При этом выздоровели уже 1147 пациентов, 47 человек умерли.

Напомним, к ослаблению карантина по новым показателям не готовы 14 областей.

Также отметим, выяснились условия ослабления карантина в Киеве.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: