Синоптики прогнозируют дожди почти всю неделю

Читати українською
Погода в Украине с 22 по 26 июня. Дожди пройдут по всей Украине, и только в четверг погода улучшится в некоторых регионах.
фото из открытых источников

В Украине с 22 по 26 июня сохранится жаркая погода, однако дожди с грозами ожидаются почти во всех регионах.

Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

По прогнозам синоптиков, сегодня, 22 июня, во всех областях Украины ожидается дождь с грозой. Средняя температура будет от +24 до +29 градусов. Ночью столбики термометров покажут +15...+17 градусов.

Во вторник, 23 июня, на всей территории страны также дожди с грозами. В большинстве областей похолодает в среднем на 2 градуса – до +22...+27. На востоке страны будет теплее, чем в остальных регионах, – до +30 градусов.

В среду, 24 июня, дожди не прекратятся. Синоптики прогнозируют осадки с грозой по всей стране. Температура воздуха днем – +22..+27 градусов.

В четверг, 25 июня, дожди с грозами пройдут только в западных и южных областях. В остальных регионах – небольшая облачность. Температура днем от +22 до +28 градусов. Ночью холоднее всего будет в Ивано-Франковской области – до +11.

В пятницу, 26 июня, дождливая погода с грозами сохранится только в западных областях – будут идти дожди с грозами (днем +22..+25 градусов). В остальных регионах ожидается небольшая облачность и температура +27..+29.

Напомним, сегодня утром в Украине были обесточены 112 сел из-за непогоды. При том 101 из них – в Житомирской области.

На минувшей неделе в Карпатах оползень отрезал от транспортного сообщения семь сел.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: