Вопрос с проведением ВНО решится 19-20 июня – МОЗ

Читати українською
Вопрос проведения ВНО-2020 будет решен 19-20 июня. МОЗ будет учитывать эпидситуацию в стране в эти дни.
kmu.gov.ua

Министерство здравоохранения определится с проведением внешнего независимого оценивания, учитывая ситуацию с коронавирусом 19-20 июня.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге во вторник, 16 июня.

В Минфине объяснили, как будут возвращать деньги за пробное ВНОКак вернуть деньги за пробное ВНО - необходимо обратиться в региональное отделение УЦОЯОУ с заявлением, указав реквизиты счета, на который соискатель образования или его родители хотят получить средства.

«Мы планируем провести ВНО, но определили два четких критерия для его проведения. Будем определяться 19-20 июня в соответствии с этими критериями. По состоянию на сегодня они разрешают провести ВНО», - сказал он.

Министр напомнили, что постановлением главного санврача определены все противоэпидемические меры для проведения ВНО.

«ВНО должно пройти, начиная с 25 июня. Мы четко определили критерии относительно прохождения ВНО. Они утверждены постановлением замминистра, главного государственного санитарного врача. Это и проведение термоскрининга, обязательный допуск в масках, рассадка с соблюдением социальной дистанции. Обязательно должны быть определены маршруты доставки, какими доезжают люди к пунктам оценивания. Не допускаются посторонние кроме тех, кто сдает ВНО и инспекторов», - добавил Степанов.

Напомним, 15 июня в МОН заявили, что готовы провести основную сессию ВНО безопасно, а отмена ВНО ставит под угрозу всю вступительную кампанию-2020.

Также сообщалось, что во время сдачи пробного ВНО у участников тестирования возникали проблемы с загрузкой сайтов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: