МОЗ обнародовало список стран со значительным распространением COVID-19

Читати українською
Министерство здравоохранения Украины обнародовало список стран со значительным распространением COVID-19, в который попали 50 стран в красной зоне.
Global Look Press/Xinhua/Wang Quanchao

Министерство здравоохранения Украины обнародовало список стран со значительным распространением COVID-19, в который попали 50 стран в «красной зоне».

Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ.

«Министерство здравоохранения Украины обнародовало список стран, которые по показателям заболеваемости COVID-19 относится к «красной» и «зеленой» зон. Согласно решению правительства Украины государствами с широким распространением COVID-19 считаются страны, в которых количество активных случаев заболевания COVID-19 составляет более 40 человек на 100 тыс. населения», – сообщили в ГПСУ.

Согласно обнародованному списку в «красную» зону попали, в частности, Великобритания, Швеция, Армения, США, Бельгия, Беларусь, Нидерланды, Россия, ОАЭ, Испания, Молдова, Франция, Канада и Италия.

В ГПСУ напомнили, что постановлением Кабинета министров Украины от 12 июня предусмотрено, что пересечение государственной границы лицом, прибывшим из государства с широким распространением COVID-19, является основанием для обсервации этого лица.

Ранее в МОЗ заявили об отмене самоизоляции после возвращения из Польши.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: