В МОЗ назвали регионы, не готовые к ослаблению карантина

Читати українською
В Украине по состоянию на понедельник, 15 июня, 10 регионов и город Киев не отвечают всем необходимым критериям для ослабления карантина.

В Украине по состоянию на понедельник, 15 июня, 10 регионов и город Киев не отвечают всем необходимым критериям для ослабления карантина.

Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

Согласно данным Минздрава пока не готовы к ослаблению карантина г. Киев, Винницкая, Волынская, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровненская, Тернопольская, Черновицкая и Черниговская области.

Невозможность переходить на следующий этап снятия карантина в этих областях объясняется высокой инцидентностью (общее количество новых случаев COVID-19 за последние 7 дней на 100 тысяч населения, для смягчения карантина она должна быть менее 12 человек на 100 тысяч населения), большой загруженностью больниц и низким охватом населения ПЦР-тестированием на коронавирус.

Как отметили в Минздраве, данные из АР Крым и г. Севастополя относительно определенных критериев отсутствуют.

Ранее сообщалось, что украинцам насчитали 4,5 млн грн штрафов за нарушение карантина.

Напомним, за минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 656 человек, зафиксировано 12 летальных случаев, 171 пациент выздоровел.

На утро понедельника, 15 июня, в мире 7 млн 899 тыс. 547 человек инфицировано COVID-19. Общее количество умерших от инфекции 433 019 человек. Выздоровели 3,7 млн человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: