В Украине откроются новые дороги к курортам на Черном и Азовском морях

Читати українською
В рамках программ «Большая стройка» в Украине вскоре откроются новые отремонтированные дороги к курортам на Черном и Азовском морях.
Офис президента

В рамках программ «Большая стройка» в Украине вскоре откроются новые отремонтированные дороги к курортам на Черном и Азовском морях.

Об этом сообщает Офис президента в пятницу, 12 июня.

Какие именно дороги обновят рассказал глава «Укравтодора» Александр Кубраков.

В первую очередь он назвал трассу Н-30, которая проходит по территории Запорожской области и соединяет Васильевку и Бердянск. Эту обновленную дорогу протяженностью 120 км откроют в июле.

«Международная трасса М-18, которая выводится в Васильевку из Запорожья, сейчас полностью ремонтируется. Идут работы на всем участке. И вся она будет присоединена к нормальной сети дорог», - добавил он.

Безопасность дорог: опасно ли ездить по мостам КиеваВласти должны следить за сроками эксплуатации мостов, чтобы гарантировать безопасность, считает эксперт.

Также, по его словам, в июле запланировано начало ремонта дороги в Очаков. Продолжается ремонт дорог в Скадовск на Херсонщине и Затоку в Одесской области.

Ремонт дорог также продолжается и в других туристических регионах. В частности, в этом году планируют сделать трассы, которые идут из Хмельницкого в туристический центр Каменец-Подольского и Сатанова.

Ремонты продолжаются и в рамках проекта Малого карпатского кольца на территории трех западных областей страны, а также на дорогах Долина - Хуст и Н-13 (Львов - Самбор - Ужгород).

Ранее в «Укравтодоре» сообщили, сколько потратят на дороги в 2020 году.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: