Боевики блокируют работу пунктов пропуска на Донбассе

Читати українською
Боевики на Донбассе препятствуют пропуску граждан через открытые контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения.

Боевики на Донбассе препятствуют пропуску граждан через открытые контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения.

Об этом сообщает Госпогранслужба в среду, 10 июня.

Там напомнили, что пограничники из состава ООС в 11:00 начали пропуск через линию разграничения на КПВВ «Марьинка» и «Станица Луганская».

По состоянию на 13:00 через контрольный пункт Марьинка на временно оккупированную территорию Украины пропустили одного человека на автомобиле, но через некоторое время его завернули.

Впоследствии еще пять человек пропустили в пешем порядке в направлении Донецка. Но они до сих пор ожидают пропуска на блокпосте сепаратистов.

А через КПВВ «Станица Луганская» на временно оккупированную территорию последовали 6 граждан. Сейчас они ждут перед блокпостом, где сепаратисты установили противотанковые заграждения.

При этом только перед КПВВ «Марьинка» собралось около 100 пешеходов, среди них – 70 человек пожилого возраста и около 10 детей. Некоторые из них ожидают пропуска еще с 6:00 утра.

Начальник отдела коммуникаций со СМИ администрации Госпогранслужбы Олег Бойко на уточняющий вопрос Украинской правды, означает ли это, что открытие КПВВ сорвано, отметил: «Пока да».

Он объяснил, что режим работы контрольных пунктов въезда-выезда – с 11:00 до 14:00.

Пограничники говорят, что, возможно, людей, вышедших в направлении временно оккупированной территории, будут возвращать и после закрытия КПВВ.

Напомним, на Донбассе с 10 июня частично возобновляется работа контрольных пунктов въезда и выезда.

Командование штаба ООС обнародовало рекомендации к пропуску.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: