Стрельба в Броварах: арестованы шесть фигурантов

Читати українською
Броварской суд Киевской области избрал меру пресечения шести участникам стрельбы в Броварах в виде ареста на 60 дней без права внесения залога.

Броварской суд Киевской области избрал меру пресечения шести участникам стрельбы в Броварах в виде ареста на 60 дней без права внесения залога.

Об этом 30 мая сообщила пресс-служба МВД.

Отмечается, что на 22.00 субботы в отношении шести лиц принято решение о содержании под стражей без залога. Как уточнили в МВД, всего задержаны 28 участников перестрелки в Броварах, из них 21 подозреваемому Нацполиция просит меру пресечения в виде содержания под стражей.

«Наказание за преступление − единственный путь к справедливости!», – написал министр внутренних дел Арсен Аваков в Twitter.

Напомним, утром 29 мая в Броварах произошел конфликт между предпринимателями, которые занимаются пассажирскими перевозками, и нелегальными перевозчиками.

По данному факту начали три уголовных производства по статьям: хулиганство, совершенное группой лиц с применением оружия, умышленное уничтожение или повреждение имущества и незаконное обращение с оружием.

Позже действия участников конфликта были дополнительно квалифицированы правоохранителями как покушение на убийство двух и более лиц.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: