В трех монастырях столицы сняли карантин

Читати українською
Карантинные ограничения сняты в трех киевских монастырях, а именно, в Киево-Печерской Лавре, Ионинском и Свято-Покровском мужском монастырях.

Карантинные ограничения сняты в трех киевских монастырях, а именно, в Киево-Печерской Лавре, Ионинском и Свято-Покровском мужском монастырях.

Об этом сообщил на брифинге мэр Киева Виталий Кличко.

«В столице сняли карантин в нескольких монастырях, которые были закрыты из-за вспышки заболевания. В частности, в Киево-Печерской лавре, Ионинском и Свято-Покровском мужских монастырях. За весь период карантина сделали более тысячи лабораторных исследований ПЦР-тестов священнослужителей. Благодаря своевременным противоэпидемическим мероприятиям и соблюдению строгого карантина, удалось локализовать очаги заболевания», — сообщил Кличко.

Он отметил, что перед снятием карантинных мероприятий в монастырях осуществили полную дезинфекцию.

«Как вы знаете, правительство разрешило проводить службы в храмах — с соблюдением регламентов и санитарных требований. Я обращаюсь к служителям всех конфессий. Берегите своих прихожан и соблюдайте правила. Не копите в храмах большое количество людей. Чтобы не произошло новых вспышек болезни», — подчеркнул городской голова.

Как сооющалось, Свято-Покровский Голосеевский мужской монастырь открылся для посещений с 16 мая.

Напомним, количество жителей Киева, у которых за минувшие сутки подтвердили коронавирус, увеличилось на 58 человек. Среди них - 16 медиков.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: