Село на Закарпатье закрыли на карантин из-за COVID-19

Читати українською
Вспышка коронавируса на Закарпатье. Село Ворочево закрыли на карантин. На выезде установили КПП.

Село Ворочево Перечинского района Закарпатской области закрывают на карантин из-за вспышки коронавируса. На въезде и выезде установлены КПП.

Об этом сообщает Закарпатская ОГА в Facebook в воскресенье, 24 мая.

Названы области, которым еще запрещено смягчать карантинНа сегодняшний день ко второму этапу смягчения карантина не готовы девять областей Украины.

«У 28 жителей села Ворочево Перечинского района подтвержден COVID-19, по данным Закарпатского областного лабораторного центра. В связи с этим в Закарпатской ОГА состоялось заседание комиссии по ликвидации чрезвычайной ситуации. Руководитель работ издал распоряжение, по которому в пределах села Ворочево с 24 мая 2020 года установят карантинную зону и обустроят контрольно-пропускной пункт на въезде и выезде», - сказано в сообщении.

Село находится в пригороде райцентра Перечин, поэтому тем жителям села, которые работают в учреждениях здравоохранения, учреждениях, организациях, других объектах критической инфраструктуры, в селе, которое является пригородным для районного центра Перечин, выдадут специальные пропуска для перемещения через КПП.

Также запланирована дезинфекция в жилых, производственных, учебных, санитарно-бытовых и других помещениях, а также дорог, тротуаров, придомовых и других территорий.

Напомним, в Украине по состоянию 24 мая обнаружили 20 986 случаев коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: