На Донбасс на прошлой неделе прибыло более десяти танков с РФ – разведка

Читати українською
Через неконтролируемые Украиной участки границы к оккупационным войскам прибыла военная техника из Российской Федерации, в том числе более десяти танков.

Через неконтролируемые Украиной участки границы к оккупационным войскам прибыла военная техника из Российской Федерации, в том числе более десяти танков.

Об этом со ссылкой на сообщение Главного управления разведки Министерства обороны Украины сообщил представитель пресс-центра Минобороны Михаил Шаравара.

«Командование ВС РФ под видом логистического обеспечения боевой подготовки войск в летнем периоде обучения этого года усиливает готовность к применению соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК. Так, на прошлой неделе с территории России через неконтролируемые Украиной участки границы к оккупационным войскам доставлены три вагона с боеприпасами, в т.ч. для вооружения запрещенных калибров, более десяти танков, из них три новых, остальные после ремонта, восемь боевых бронированных машин и до тридцати автомобилей, загруженных боеприпасами для стрелкового оружия и гранатометов», – сообщил представитель Минобороны.

По его словам, российские пропагандисты пытаются оправдать увеличение объемов поставок оружия на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях якобы «угрозой наступления» подразделений Объединенных сил в конце мая.

Напомним, за прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня.

Также сообщалось, что наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: