Сводка ООС: три обстрела, потерь нет

Читати українською
Сводка ООС 18 мая. Боевики три раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Потерь среди украинских бойцов нет.

В понедельник, 18 мая, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные боевики три раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Украинская армия улучшила позиции в мировом рейтингеУкраинская армия за год поднялась в международном рейтинге по версии экспертов Global Firepower.

По данным штаба, оккупанты снова применили запрещенное вооружение.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» возле Богдановки противник применил минометы 82-го калибра и крупнокалиберные пулеметы.

Недалеко от населенного пункта Тарамчук боевики стреляли из подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а защитников Широкино обстрелял из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«Украинские воины на все обстрелы давали жесткий ответ и подавляли вражеский огонь имеющимися средствами. Подразделения Объединенных сил надежно удерживают занимаемые рубежи и готовы немедленно реагировать на любые провокации оккупантов», - говорится в сообщении.

Потерь и раненых среди бойцов ООС с начала суток не было, сообщили в штабе.

Напомним, в течение минувших суток боевики восемь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Были ранены трое украинских военных.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: