В Израиле утвердили новый состав правительства

Читати українською
В Израиле утвердили новый состав правительства, который одновременно включает в себе двух премьер-министров.

В Израиле утвердили новый состав правительства, который одновременно включает в себе двух премьер-министров. Таким образом это исторический момент в еврейском государстве, когда присягу составляет правительство ротационного обмена, который возглавят два премьера.

Об этом сообщает Jewish News.

Правительство возглавят два премьер-министра Биньямин Нетаньяху и Бени Ганц, которые будут сменять друг друга. Состав нового правительства на этот раз определял Нетаньяху. Когда его сменит Ганц, он сможет назначить других министров.

Как отмечается, в Израиле долгое время наблюдалась правительственный кризис. Так, третьи досрочные выборы в стране получила партия Нетаньяху «Ликуд». Победа была с небольшим перевесом, таким образом ей и ее союзникам не удалось получить большинство в парламенте. После этого Нетаньяху и Бени Ганц, который возглавляет партию «Кахоль-Лаван», несколько недель не могли договориться о создании правительства, в том числе и дополнительно отведенный для этого период.

Страна двигалась уже к четвертым досрочным выборам. Однако в конце апреля лидер партии «Ликуд» Нетаньяху и лидер партии «Кахоль-Лаван» Ганц договорились о создании правительства национального единства.

Напомним, Израиль возобновляет работу школ и детских садов с 17 мая.

Также отметим, в Израиле суд разрешил обвиняемому в коррупции премьеру Нетаньяху сформировать правительство.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: