Украина планирует последний эвакуационный рейс из Китая

Читати українською
Украина запланировала последний рейс из Китая для эвакуации своих граждан на 17 мая. Вылет рейса МАУ планируется из Шанхая.

Украина запланировала последний рейс из Китая для эвакуации своих граждан на 17 мая.

Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в Китае в пятницу, 15 мая.

Вылет рейса МАУ планируется из Шанхая. При этом стоимость билета составит около 6,5 тысяч юаней. После этого чартера, единственным вариантом для возвращения в Украину будет транзитный рейс через Беларусь.

«После указанной даты специальных чартеров из Китая в Украину, скорее всего, больше не будет. Сейчас вряд ли возможно, по известным причинам, и спрогнозировать дату возобновления регулярного авиасообщения между Китаем и Украиной. Таким образом, на неопределенное время единственным вариантом возвращения в Украину из КНР (кроме рейса МАУ 17 мая) будет оставаться транзит через Беларусь (стоимость авиабилета в Минск - 16800 юаней), который также может быть прекращен в случае дальнейшего ухудшения эпидемиологической ситуации», - сказано в сообщении.

Отмечается, что воспользоваться рейсом смогут не только украинцы, но и иностранцы с правом на жительства в Украине, а также граждане других стран, которые являются вторым из супругов или детьми граждан Украины.

Напомним, за минувшие сутки в Украину вернулись около 300 человек из Амстердама и Афин.

Ранее сообщалось, что спецрейсами вернулись украинцы из ОАЭ и Армении, а также Канады, Норвегии и Индии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: