Франция продлила чрезвычайное положение до июля

Читати українською
Франция продлила чрезвычайное положение из-за коронавируса до 10 июля. Одновременно с этим страна начала ослаблять карантин.

Во Франции вступил в силу закон, которым чрезвычайное положение в стране в связи с пандемией коронавируса продлевается до 10 июля.

Об этом сообщает CNN.

Во Франции назвали нулевого пациента с коронавирусомПервый случай коронавируса во Франции на самом деле был зарегистрирован еще в конце декабря 2019 года.

Как отмечают в издании, закон направлен на предотвращение второй волны коронавируса в стране. В частности, документ запрещает проезд далее, чем на расстояние 100 км от дома, продолжает действовать «масочный режим» в общественном транспорте, а также запрещено проведение собраний с более 10 участниками.

При этом законом разрешается правительству назначать карантин для иностранных туристов без постановления судьи.

На данный момент во Франции зарегистрировано более 177 тысяч зараженных коронавирусом, а также 26 тысяч летальных случаев.

Напомним, с 11 мая во Франции начали ослаблять введенные ранее карантинные ограничения из-за пандемии COVID-19. Так, открылись непродовольственные магазины,а также отменены отменены обязательные пропуски на поездки в пределах 100 км от дома.

Также сообщалось, что Испания вводит двухнедельный карантин для приезжих.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: