В Днепре заявили, что тройные доплаты получили все медики в регионе

Читати українською
В Днепропетровской  области медики, работающие с больными коронавирусом, получили тройные доплаты в полном объеме, сообщили в облсовете.

В Днепропетровской области 300-процентную доплату получили все медработники региона, работавшие с COVID-19.

Об этом говорится в сообщении Днепропетровского облсовета в Telegram во вторник, 12 мая.

Какие доплаты должны получить медики во время эпидемии коронавирусаВрачи, медсестры и даже водители, которые непосредственно задействованы в лечении больных и ликвидации эпидемии, должны получить надбавки в 300 процентов от оклада.

Как уточнил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко, на поддержку медучреждений области в апреле государство выделило 29,1 млн грн, из них 1,1 млн - на доплаты медикам.

«Доплаты за март получили все медики, задействованные в лечении больных Covid. Деньги из государственного бюджета поступили медикам накануне майских праздников, 07.05.2020. Доплаты насчитали 84 работникам из трех больниц области. Общая сумма расходов на доплаты составила 1 191 000 грн», - заявили в облсовете.

Остальные средства были распределены между больницами региона, добавил Бондаренко.

Напомним, 11 мая в МОЗ заявили, что тройные доплаты за работу с коронавирусом получили медики только одной области в Украине - Полтавской.

При этом ранее министр здравоохранения Максим Степанов пригрозил, что за задержку доплат медикам могут начать увольнять.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: